Студент из Стерлитамака стал чемпионом России по киберспорту

24 мая 2022
Спорт

В Белгороде объявили победителей LAN-финала чемпионата России по компьютерному спорту. Киберспортсмены из 13 регионов сражались за титул чемпионов в 6 дисциплинах.

По итогам матчей в каждой дисциплине были определены чемпионы России. Лучшим игроком Clash Royale стал студент колледжа Стерлитамакского филиала БашГУ Артур Рахматуллин, достойно представивший Республику Башкортостан. В финале Артур обыграл Хизира Эрсимикова из Чечни.

За два дня финального этапа на выступление киберспортсменов пришло посмотреть четыре тысячи человек, в том числе и специальные гости турнира, игроки популярной команды Virtus.pro по Dota 2 Дмитрий «DM» Дорохин и Даниял «yamich» Лазебный.

Отметим, что киберспорт в Стерлитамакском филиале БашГУ активно развивается с 2018 года и является одним из приоритетных направлений. Сегодня в вузе есть команда, которая представляет филиал на различных республиканских соревнованиях по компьютерному спорту и всегда занимает призовые места.

По информации пресс-службы СФ БашГУ