Стерлитамак посетил министр спорта

07 июля 2023
Спорт

Накануне Стерлитамак с рабочим визитом посетил министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов. Вместе с главой администрации города Рустемом Газизовым и его заместителем Михаилом Григорьевым они осмотрели ряд учреждений спорта. Руслан Хабибов подчеркнул, что сегодня перед республикой стоит задача увеличить количество жителей, занимающихся спортом профессиональным или любительским. Для этого Республика Башкортостан, и Стерлитамак в том числе, принимают участие в федеральном проекте «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

В санатории-профилактории «Берёзка» Руслан Тагирович осмотрел столовую, сауну и бассейн. В комнатах, где сделали ремонт, в скором времени будут проживать спортсмены волейбольного клуба «Тархан».

Посещая Дворец спорта «Стерлитамак-Арена», Руслан Тагирович отметил важность поддержки хоккея в городе, фигурного катания. Сейчас рассматривается вопрос привлечения тренера в учреждение.

Ещё один объект, который посетил министр спорта, это Парк здоровья за спорткомплексом «Содовик». Общая площадь участка – около 458 тыс. кв.м. Данная территория всегда была популярна у жителей города. Было принято решение сделать в парке уличное освещение, установили видеонаблюдение, подготовили дорожки для занятий на лыжероллерах летом и на лыжах зимой. Также здесь можно заниматься беговым спортом и скандинавской ходьбой. Полностью завершить все работы планируют уже в этом году.


Пресс-служба