Спортивные достижения

27 июня 2022
Спорт

Спортивная школа отметила «XXXIII Всероссийский Олимпийский день», прошедший в поддержку российских спортсменов под девизом «Знай наших!».

Ребята в возрасте от 6 до 15 лет приняли участие в забеге, посоревновались в прыжках в длину и отжиманиях. Посетили спортивную площадку и дети из ДНР и ЛНР. Участники, показавшие лучшие результаты в соревнованиях, были награждены дипломами.

25 июня в Нефтекамске состоялся первый этап Чемпионата Республики Башкортостан по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из разных регионов республики.

В классе «open» в упорной борьбе спортсмен спортивной школы олимпийского резерва Дмитрий Солляников стал бронзовым призёром, заняв третье место. В классе «open II» победил Евгений Тарасов.

С 23 по 26 июня в Нефтекамске проходил летний фестиваль ВФСК ГТО среди общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан. Команда Стерлитамака заняла третье место.

Ветераны футбола Стерлитамака заняли 2 место на турнире в рамках проекта «Башкирское долголетие», проходившем в эти выходные в Межгорье. В турнире приняло участие 4 команды (Учалы, Нефтекамск, Межгорье и Стерлитамак). Наши спортсмены обыграли Нефтекамск и Межгорье, но уступили Учалам.