Спортивные достижения в каратэ

28 февраля 2023
Спорт

В Уфе завершились Первенство и Чемпионат Республики Башкортостан по всестилевому каратэ. Команда Стерлитамака заняла 1 место в дисциплине «Ограниченный Контакт» (спортивный клуб «Шотокан», руководитель - Махновский В.Н.). Участники завоевали 30 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых наград. 67 спортсменов прошли в состав сборной РБ.

Также в рамках форума прошёл фестиваль по всестилевому каратэ среди детей 8-11 лет, где общекомандное первое место заняла команда Стерлитамака. У ребят 32 первых, 25 вторых и 25 третьих места.

В республиканской Гимназиаде боевых искусств победителем по всестилевому каратэ дисциплине «Ограниченный Контакт» стала гимназия №1» (тренер - Махновский А.В.). Спортсмены заняли 7 первых, 4 вторых и 4 третьих места.

Второе место в общекомандном зачете у лицея №1 (тренер - Кузьмин А.О.). Спортсмены завоевали 3 первых 2 вторых и 2 третьих места.