«Спорт – норма жизни»

31 августа 2023
Спорт

В Стерлитамаке продолжается оснащение оборудованием детских спортивных школ в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Основная цель проекта - улучшить условия для спортивной подготовки спортивного резерва сборных команд.

Благодаря субсидиям из бюджета Республики Башкортостан приобретаются инвентарь и экипировки для спортсменов, ставших членами спортивных сборных команд.

В этом году новый спортивный инвентарь закуплен для трёх спортивных учреждениях: спортивной школы по спортивной борьбе, спортивной школы №3 и спортивной школы олимпийского резерва. Благодаря национальному проекту в спортивной школе по спортивной борьбе обновили борцовские ковры, борцовские манекены, гимнастические скамейки, штанги, гири, гантели, мячи, а также ветрозащитные и разминочные костюмы.

Для спортивной школы №3 закуплены клюшки и шайбы. Для спортивная школы олимпийского резерва приобретены татами, канаты для лазанья, груши боксерские, скамейки и маты гимнастические, футбольные и гандбольные мячи, а также другой спортивный инвентарь и экипировку.

По информации комитета по физической культуре и спорту