Соревнования по лёгкой атлетике и самбо

23 января 2023
Спорт

21 января в Екатеринбурге прошли Чемпионат и Первенство Свердловской области по лёгкой атлетике по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту глухих. Победителями и призёрами соревнований стали:

- бег на 800м – 2 место занял Ильяс Бикбулатов, 3 место заняла Варвара Филиппова;

- бег на 200м – 2 место занял Денис Усманов, 3 место - Елизавета Аллабердина;

- толкание ядра – 1 место заняла Елизавета Аллабердина, 2 место занял Максим Дулатов;

- прыжки – 1 место заняла Варвара Филиппова, 2 место - Арслана Абутасова, 3 место занял Денис Усманов.

22 января в Казани завершилось первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из всех регионов.

Воспитанники стерлитамакской спортивной школы олимпийского резерва показали хорошие результаты. Артём Гусев стал победителем первенства в весовой категории до 53кг. Бронзовой медалисткой стала Анастасия Белаш. Немного не хватило до заветной медали Никите Иванову. Он занял шестое место.