Соревнования по греко-римской борьбе

14 мая 2022
Спорт

Сегодня во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» проходят республиканские соревнования по спортивной борьбе на призы главы администрации города, посвящённые победе в Великой Отечественной войне.

В торжественном открытии приняли участие глава администрации города Рустем Газизов, заместитель премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов, министр спорта РБ Руслан Хабибов, ветеран Великой Отечественной войны Константин Егорович Лесовский, заслуженные тренеры.

Приветствуя участников соревнований, Рустем Газизов отметил, что Стерлитамак славится спортивными традициями.

- Неспроста ежегодные соревнования по спортивной борьбе посвящены Великой Победы. Мы должны сохранить каждую крупицу памяти о подвиге наших солдат, помнить о героях, благодаря которым мы сейчас живём. От всей души поздравляю вас всех с победой в Великой Отечественной войне. А спортсменам желаю хороших результатов, пусть победит сильнейший, - пожелал Рустем Фаритович и вручил почётные грамоты тренерам Спортивной школы по спортивной борьбе Владимиру Леонтьеву и Александру Кучерову.

Ирек Сагитов отметил, что борьбой в республике занимаются более 11 тысяч человек. Он поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за победу и вручил Константину Егоровичу памятный подарок. Руслан Хабибов пожелал борцам ярких побед и вручил директору «Стерлитамак-Арены» Валерию Пашкову медаль к 85-летию физкультурно-спортивного общества «Спартак» РБ. Также Ирек Сагитов и Руслан Хабибов наградили ветеранов спорта Александра Григорьева и Фазыла Фаррахова.

Для спортсменов и гостей соревнований выступили творческие коллективы города. На площади перед Дворцом спорта работала выставка военной техники. Желающие могли попробовать солдатскую кашу из полевой кухни.

Пресс-служба