Достижения в спорте

27 марта 2023
Спорт

С 21 по 27 марта в Саранске проходили Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью в помещении «Шиповка юных». Юноши и девушки соревновались в трёх возрастных категориях: U12, U14 и U16. Участникам предстояло пробежать 60 м, метнуть снаряд и выбрать наиболее сильный для себя вид: прыжок в длину или в высоту. Традиционно завершал программу многоборья бег.
Помимо программы четырехборья, выявляли сильнейших в эстафете 4х100 м. Спортсмены стерлитамакской спортивной школы олимпийского резерва завоевали две бронзовые награды:
в прыжках высоту - Переведенцев Алексей
в эстафете 4х100м - Команда юношей МАУ «СШОР».

В Казани завершились Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 15-16 лет, посвященные 100-летию общества «Динамо», где Азамат Хасанов стал пятым. В Самарской области прошел XV межрегиональный турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов, на котором победителями в своих весовых категориях стали Петров Иван и Баешев Иван, а бронзовыми призерами - Попов Олег и Дильмухаметов Радмир.

С 24 по 26 марта в г. Октябрьский прошло первенство Республики Башкортостан по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2006-2008г.р . В соревнованиях приняли участие около трёхсот спортсменов. Дарья Баранчук заняла второе место в весовой категории до 52 кг и получила право выступать на первенстве России, которое пройдёт в г. Алушта с 11 по 14 мая.

В Кумертау 26 марта прошло Первенство Республики Башкортостан по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 10-15 лет. Женская команда СШОР завоевала Кубок командного первенства среди девушек.
В личном зачете победителями и призерами стали:
1 место - Фахретдинова Дана, Ульмаскулова Аделина, Ульмаскулова Эльвина, Набиева Альбина