Чемпионат и первенство РБ по легкоатлетическому кроссу

22 сентября 2022
Спорт

23 сентября стартует чемпионат и первенство Республики Башкортостан по легкоатлетическому кроссу. Заявки на участие подали уже более 250 спортсменов. Это ведущие легкоатлеты, недавние призёры чемпионата России и Спартакиады по лёгкой атлетике, а также юные спортсмены.

Торжественное открытие соревнований состоится в 12:00 на трассе мотокросса за Бельским мостом.

Мероприятие посетят почётные гости и представители своих делегаций:

- заслуженный мастер спорта, трёхкратная победительница Чикагского марафона, рекордсменка России в марафоне Лилия Шобухова (г. Белорецк);
- мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр, победитель Римского марафона Галина Богомолова (г.Белорецк);
- мастер спорта международного класса, участница чемпионата Европы по лёгкой атлетике, призёр международных стартов по лёгкой атлетике Елена Каледина (г. Уфа);
- мастер спорта международного класса, серебряный призёр чемпионата мира по кроссу в личном зачёте, двукратная чемпионка мира по кроссу в командном зачёте, выдающаяся спортсменка Республики Башкортостан Надежда Галлямова (г.Стерлитамак).

Старты начнутся с 12:20.
24 сентября начало в 11:00.

По итогам соревнований победители получат путёвки на Чемпионат и Первенство России по легкоатлетическому кроссу в Оренбурге в составе сборной команды Башкортостана.

По информации МАУ «СШОР»