Артур Сайфутдинов и Виталий Цыбрюк установили новые рекорды

13 июля 2022
Спорт

С 5 по 9 июля в Бресте (Республика Беларусь) проходили соревнования открытого Кубка Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата.

Стерлитамакские спортсмены, члены сборной команды России заслуженный мастер спорта РФ Артур Сайфутдинов и мастер спорта РФ Виталий Цыбрюк приняли участие в соревнованиях и добились высоких результатов.

Артур Сайфутдинов занял I место в смешанной эстафете комплексном плавании, II место на дистанции 100 м брассос и III место на дистанции 200 м комплексном плавании.

Виталий Цыбрюк занял I место в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, II место на дистанции 4х100 м вольным стилем, II место в смешанной эстафете 4х100 м комплексном плавании, III место на дистанции 50 м вольным стилем, на дистанции 100 м вольным стилем и на дистанции 100 м на спине.

Также Артур Сайфутдинов установил рекорд мира в смешанной эстафете 4х100 метров (S12). Виталий Цыбрюк установил рекорд России на дистанции 50 метров вольным стилем (S13).

Ребята занимаются у заслуженного тренера России Александра Живаева и работают инструкторами по физической культуре в детско-юношеской спортивной школе №2.

По информации комитета по физической культуре и спорту