71-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Стерлитамакский рабочий»

09 мая 2023
Спорт

В Стерлитамаке прошла традиционная 71-ая городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Стерлитамакский рабочий», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие команды предприятий, организаций города, спортсмены с ОВЗ, школьники и студенты вузов и ссузов.

Соревнования начались с построения команд-участников и торжественного парада-открытия на площади перед Стерлитамакским городским театрально-концертным объединением.

Программа эстафеты состояла из трёх забегов. В первом участвовали женские коллективы, учащиеся 9 классов, спортсмены с ОВЗ спортивного клуба «Авансан» и городского общества инвалидов. Во втором забеге стартовали учащиеся 11 классов. В третьем – студенты среднего и высшего профессионального образования и работники предприятий и организаций.

Всего в спортивном мероприятии участвовали 1125 лучших спортсменов, 75 команд. Эстафета состояла из 14 этапов общей протяжённостью 5348 метров. Победителей и призёров награждал глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, главный редактор «Стерлитамакского рабочего» Алексей Матвеев и директор Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса Мидхат Мусакаев.

Также в рамках эстафеты прошёл ежегодный конкурс на лучшее оформление этапа трассы. Оценивалась красочность оформления флагами, штендерами, наличие и качество разметки и как обозначен коридор передачи эстафеты. Победителей и призёров в этой номинации наградили кубками и грамотами.

Организаторы эстафеты – спортивная общественность города Стерлитамака, редакция газеты «Стерлитамакский рабочий» и комитет по физической культуре и спорту администрации города.

Результаты эстафеты:

За лучшее оформление этапов:

- 3 место МАОУ "СОШ №2"

- 2 место Политехнический колледж

- 1 место Строительный колледж

Среди женских коллективов:

- Победитель I этапа Исканьярова Айгиза, Многопрофильный колледж

- 3 место  Медицинский колледж

- 2 место Многопрофильный колледж

- 1 место Колледж Уфимского университета науки и технологий

Среди предприятий и организаций:

- Победитель I этапа Зарипов Фанзиль, World Gym