VII Слёт молодых энергетиков Башкирской генерирующей компании

29 марта 2023
Промышленность

В Уфе на базе центра профессионального образования «Энергетик» прошёл VII Слёт молодых энергетиков Башкирской генерирующей компании. Традиция проведения молодёжного мероприятия в формате научно-технической конференции была возобновлена в прошлом году после десятилетнего перерыва. Учитывая востребованность таких встреч и положительный опыт, руководство БГК объявило слёт молодых энергетиков ежегодным.

В 2023 году в слёте приняли участие 70 молодых и инициативных сотрудников филиалов Башкирской генерирующей компании, а также студенты энергетических специальностей.

В компании отметили, что научно-исследовательская и инновационная деятельность органично вписалась в систему работы с молодёжным активом. И уже есть результаты. В секциях нынешнего слёта молодые сотрудники предложили новые решения целого ряда вопросов энергетической отрасли и смежных областей. Среди них есть как совершенно приземлённые идеи, которые нужно реализовать здесь и сейчас на конкретных объектах энергетики Башкирии, так и более глобальные, нацеленные на перспективу.

По итогам интенсивной работы конкурсные комиссии определили лучшие научно-практические работы молодых специалистов отрасли. Среди победителей слёта – сотрудники Стерлитамакской ТЭЦ.

По информации ООО «Башкирская генерирующая компания»