Прошло заседание Совет директоров предприятий

30 ноября 2022
Промышленность

Сегодня состоялось заседание Совета директоров предприятий г.Стерлитамака. Местом встречи стало предприятие АО «БСК». Совет директоров был возрождён в мае этого года. В него на добровольной основе вошли руководители крупных предприятий и организаций города, предприниматели. Началось заседание с экскурсии руководителей по некоторым производственным цехам АО «БСК».

Сегодня на заседании избрали председателя Совета директоров предприятий. Им стал генеральный директор АО «БСК» Эдуард Давыдов. Члены Совета выбрали его путём открытого голосования единогласно. Заместителями председателя стали председатель совета директоров ООО «Башпласт» Василий Космынин и депутат Государственного Собрания – Курултая РБ, генеральный директор ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат» Юлия Герасимова. Ответственным секретарём Совета директоров предприятий был избран первый заместитель главы администрации Артур Гафаров.

В ходе заседания с приветственным словом к присутствующим обратился Эдуард Маликович Давыдов. Он отметил, что Совет директоров предприятий сегодня как никогда востребован для оперативного рассмотрения городских проблем и принятия решений, сформированных на основе коллективного мнения бизнеса и местного самоуправления.

Рустем Фаритович Газизов отметил, что возрождая работу Совета директоров, была поставлена цель усилить взаимодействие и сообща работать на развитие Стерлитамака.

- Год подходит к своему завершению и уже сейчас мы можем говорить об определённых результатах, которых удалось достичь в развитии Стерлитамака. Хочу подчеркнуть, многое мы реализовали благодаря вашей помощи. Спасибо каждому за готовность к взаимодействию, за реальные дела, за то, что слышите нас, чувствуете и любите город, - отметил Рустем Фаритович.

Далее глава администрации рассказал об итогах социально-экономического развития Стерлитамака в 2022 году и о планах на следующий год.

О социальном партнёрстве предприятий города на примере АО «БСК» сообщил в своём выступлении заместитель генерального директора БСК Владимир Ануфриев.

По итогам заседания Совет директоров предприятий принял ряд решений.

Во-первых, рекомендовать руководителям предприятий продолжить оказание гуманитарной помощи участникам специальной военной операции и их семьям, принять участие в подготовке новогодних праздников для них, в строительстве новогодних городков.

Во-вторых, закрепить за предприятиями общественные территории, остановки в целях улучшения благоустройства.

Секретарю Совета директоров предприятий А.Р. Гафарову нужно будет представить на следующее заседание план работы Совета на 2023 год. Собираться решили не реже 1 раза в квартал.

Важным стало решение создать Центр оказания помощи мобилизованным и их семьям, который будет размещаться на базе АО «БСК».

Пресс-служба