Продукция Башкирской содовой компании стала победителем премии «Лучшие товары Башкортостана-2023»

На площадке Международной выставки «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе подведены итоги ежегодной премии «100 лучших товаров Башкортостана». Безоговорочными лидерами стали сразу три вида продукции БСК - кислота соляная ингибированная, поливинилхлорид суспензионной марки ПВХ-С-6359М и стиральный порошок «Tobbi Kids». Производство последнего было возобновлено дочерним предприятием БСК ООО «Эколь» в 2022 году.

- Высокое качество нашей продукции – одно из конкурентных преимуществ БСК, - комментирует глава Башкирской содовой компании Эдуард Давыдов. - Функционирующая на предприятии система менеджмента качества позволяет нам производить безопасную высококлассную продукцию. Победа в подобных конкурсах закрепляет репутацию БСК как ответственного производителя, способного удовлетворить все потребности современного потребителя. Последнее особенно важно в условиях активного импортозамещения.
Высокую оценку получила и сама система менеджмента качества компании. Она признана лучшей в республике. А руководитель отдела управления качеством и стандартизации АО «БСК» Эльвира Маталинова стала победителем конкурса «Лучший менеджер по качеству».

Башкирская содовая компания, как победитель конкурса, получает право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана» и примет участие уже в федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России».

По информации пресс-службы АО «БСК»