Об охране труда и производственном травматизме

22 марта 2023
Промышленность

Сегодня в администрации города состоялось заседание координационного совета по охране труда и промышленной безопасности. Вёл – первый заместитель главы администрации города Артур Гафаров.

Участники обсудили вопрос состояния охраны труда на предприятиях за 1 квартал 2023 года и рассмотрели несчастный случай, который произошёл в 4 квартале прошлого года. За три месяца этого года на предприятиях произошло 4 несчастных случая. О данных происшествиях, а также о несчастном случае, произошедшем в конце прошлого года, подробнее рассказали специалисты по охране труда предприятий.

В ходе заседания Артур Гафаров призвал руководителей предприятий усилить охрану труда работников и принять участие в онлайн-конференциях по вопросам охраны труда, которые пройдут в апреле.

По итогам заседания было принято решение продолжить работу по повышению эффективности производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, провести специальную оценку условий труда, проводить предварительные и периодические медицинские осмотры работников.

В завершении совещания Артур Разилевич наградил почётной грамотой администрации города директора ООО «Защита» Александра Юшина за достигнутые успехи в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Пресс-служба