День работника промышленности

30 ноября 2023
Промышленность

1 декабря промышленники республики отметят свой профессиональный праздник. Его утвердили в 2022 году.
Сегодня, в преддверии праздника, в Городском дворце культуры «Сода» состоялось чествование лучших работников данной отрасли. Глава администрации города Рустем Газизов подчеркнул, что для Стерлитамака это праздник особенный, сегодня наш город является крупным промышленным центром республики.

- Сегодня наши предприятия известны далеко за пределы нашей страны. Они оснащены современным оборудованием, регулярно осваиваются новые технологии. Но самое ценное в промышленной отрасли – это её сотрудники. Каждый из вас вносит свой вклад в развитие нашего города, в развитие промышленного производства России. Хочу отметить, что ни одно городское событие сегодня не проходит без участия предприятий, без поддержки их руководителей. Спасибо вам, - поблагодарил Рустем Фаритович.

Лучшим работникам промышленной отрасли глава администрации вручил почётные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и администрации города.

С наступающим праздником сотрудников предприятий поздравили депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ Владимир Ануфриев и Руслан Ахметов, а также первый заместитель главы администрации города Артур Гафаров.

Творческие коллективы города подарили стерлитамаковцам свои яркие номера.

Пресс-служба