15 лет компании «Башпласт»

23 августа 2023
Промышленность

В этом году 15 лет отмечает стерлитамакская компания «Башпласт». Предприятие специализируется в области разработки и производства полимерных компаундов для кабельной и электротехнической промышленности, строительной индустрии, автопрома, производителей бытовой техники и товаров народного потребления.

Трудовой коллектив предприятия поздравили и вручили почётные грамоты отличившимся работникам заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Олег Тыщенко, председатель Совета директоров ООО «Башпласт» Виктор Карпенко, член Совета директоров ООО «Башпласт» Василий Космынин, первый заместитель главы администрации Стерлитамака Артур Гафаров и председатель Совета директоров ОАО «ВНИИКП» Евгений Васильев, президент НП «Ассоциации Электрокабель» Максим Третьяков.

- Мы гордимся, что в нашем городе есть такое современное успешное предприятие. Вы никогда не останавливаетесь и достигаете успехов благодаря трём основным факторам – высокотехнологичное оборудование, проверенное качественное сырьё и высокопрофессиональные сотрудники. Успехов вам и дальнейшего процветания, - сказал в поздравительном слове Артур Разилевич.

Руководитель предприятия Василий Космынин подвёл итоги работы «Башпласта» за последние 5 лет. Он рассказал о ключевых инвестиционных проектах, наглядно представил динамику продаж кабельного ПВХ пластиката. Василий Иванович отметил, что сегодня по Республике Башкортостан «Башпласт» занимает 29 место в выручке промышленных предприятий. Помимо этого, компания регулярно оказывает и спонсорскую помощь. Свой вклад она внесла в такие проекты, как дом купца Патрикеева, хоккейный клуб «Орлан», мечеть Мухаммадсалим. Также руководство поддерживает участников СВО. В завершении выступления Василий Космынин выразил слова благодарности своему коллективу.

Максим Третьяков и Евгений Васильев вручили памятные медали «Заслуженный работник кабельной промышленности» и «За вклад в развитие кабельной промышленности» от «Ассоциации Электрокабель». Их получили руководитель компании «Башпласт» Василий Космынин и член Совета директоров ООО «Башпласт» Глеб Карпенко.