Завершился городской этап конкурса «Предприниматель года – 2023»

В Стерлитамаке состоялся городской этап ежегодного республиканского конкурса «Предприниматель года – 2023». Его проводит Ассоциация предпринимателей города. В рамках конкурса отмечают лучших представителей из различных сфер бизнеса – строительства, производства, торговли, туризма, консалтинговых и бытовых услуг, общественного питания и др.

Сегодня награды из рук главы администрации Стерлитамака Рустема Газизова, заместителя главы по развитию предпринимательства и инвестициям Артура Асадуллина и председателя Ассоциации предпринимателей города Екатерины Фризен получили 19 человек. Участники конкурса оценивались по таким показателям, как объём производства, выручка, количество созданных рабочих мест, зарплата работников, участие в благотворительной и спонсорской деятельности.

- Предпринимательство – это та сфера, которая всегда остро чувствует любые перемены и быстро реагирует на происходящие изменения. Каждый из вас, начиная свой бизнес, все риски берёт полностью на себя. И вы сами для себя определяете тот путь развития, по которому вы идёте. Вы не только вкладываете и зарабатываете, но и развиваете родной город. Более 7 тысяч предпринимателей и порядка 12,5 тысяч самозанятых – это те люди, которые являются двигателем всего нового и всего интересного. Не зря наш известный фестиваль гостеприимства переименовали в «Купец 2.0». От купечества к предпринимательству. И вы – достойные продолжатели исторически сложившихся традиций, - сказал Рустем Фаритович.

Также собравшихся с успешным завершением городского этапа конкурса «Предприниматель года – 2023» поздравил заместитель главы администрации по предпринимательству и инвестиционной политике Артур Асадуллин. Екатерина Фризен поблагодарила всех за активное участие в жизни Ассоциации предпринимателей. В этом году организация отмечает 24 года. Сегодня в рамках церемонии награждения ещё нескольким предпринимателям вручили сертификаты о вступлении в Ассоциацию.

В свою очередь, исполнительный директор Ассоциации предпринимателей г. Стерлитамака Екатерина Шевнина напомнила о том, что впереди заключительный этап конкурса «Предприниматель года – 2023» – республиканский. Заявки на него принимаются до 31 октября. Итоги станут известны 10 ноября.

Пресс-служба