Вице-президент Российского союза пекарей на «Стерлитамакском хлебокомбинате»

Стерлитамакский хлебокомбинат посетил вице-президент Российского союза пекарей Дмитрий Владимирович Семёнов. Основная цель визита – знакомство с производством, обмен опытом, идеями.

«Российский союз пекарей» работает с 1993 года. Это общественная некоммерческая организация, членами которой являются руководители предприятий и организаций, предприниматели, учёные и специалисты, занимающиеся проблемами хлебопекарной промышленности, а также общественные объединения пекарей в регионах.

Дмитрий Семёнов совместно с заместителем главы администрации Стерлитамака по развитию предпринимательства и инвестициям Артуром Асадуллиным посетили хлебобулочные цеха, а также музей хлеба.

Как рассказала директор предприятия Юлия Герасимова, хлебокомбинат выпускает более 200 видов хлебобулочной и кондитерской продукции, которая пользуется большой популярностью как у горожан, так и у гостей города. Поставка осуществляется не только в Стерлитамаке, но и по другим городам южной части республики. Планируется расширение в сторону городов Уфы, Октябрьского, Туймазов и Белебея.

– «Стерлитамакский хлебокомбинат» – это значимое для нашего города предприятие, которое имеет большую историю, – рассказал Артур Ильдарович. Ежегодно растут его экономические показатели. На производстве работает более 600 сотрудников. Объём выручки предприятия за 2022 год составил свыше 800 миллионов рублей. Кроме того, наш хлебокомбинат работает с торговыми сетями, имеет свои фирменные магазины. В целом, предприятие постоянно развивается и растёт, модернизируется оборудование. Также оно открыто для экскурсии по музею хлеба.

Пресс-служба