Строительство сети АГНКС

На прошедшем предпринимательском часе рассмотрели проект по строительству сети автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС). Инициаторы проекта – ООО «ГазРесурс».

Организация работает с сентября 2019 года, развивает сеть АГНКС на территории Республики Башкортостан. За 2020 и 2021 гг. в эксплуатацию были введены уже 4 станции.

На предпринимательский час инициаторы обратились с просьбой о предоставлении земельного участка в Стерлитамаке. Глава администрации Рустем Газизов поручил своему заместителю по развитию предпринимательства и инвестициям Артуру Асадуллину совместно с городской казной проработать вопрос с определением земельного участка, соответствующего всем необходимым критериям.