Сеть умных АЗС в партнёрстве с сервисом «Яндекс – заправки»

Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели проект «Сеть умных АЗС в партнёрстве с сервисом «Яндекс – заправки».

Сеть «умных» АЗС – это комплекс современных модульных электротопливных автомобильных заправочных станций, где одновременно могут заряжаться автомобили и электромобили. Как рассказал руководитель проекта, отпуск топлива на таких заправочных станциях производится через терминал самообслуживания с помощью бесконтактной оплаты. Это ускоряет время заправки в среднем в три раза.

На предпринимательский час авторы проекта обратились по вопросу предоставления земельного участка. Глава администрации Рустем Газизов поручил проработать этот вопрос с отделом архитектуры и градостроительства. Также он предложил изучить представленный проект на опыте других городов.