Предпринимательский час

На предпринимательском часе рассмотрели проект франшизы «Автомойка Экспресс». Он предполагает цифровизацию бизнес-процессов классической мойки с использованием собственного программного обеспечения. Как рассказал инициатор проекта, за 2 года он разработал и внедрил стандарты качества и программное обеспечение. Теперь клиенты могут не тратить время в очереди. Достаточно забронировать на сайте день и удобное время. Также они могут участвовать в программах лояльности. Сегодня таким образом уже работает автомойка на улице Николаева.

В свою очередь владельцы автомоек с помощью цифровизации могут контролировать свой бизнес полностью через смартфон, где виден трафик оказанных услуг, подсчёт заработной платы, расход химии и прочее.

На данный момент предпринимателю необходима финансовая государственная поддержка на дальнейшее развитие проекта, в том числе и для потенциальных партнёров, которые хотели бы получить франшизу.

Инициатору проекта было предложено презентовать проект франшизы перед владельцами имеющихся в городе автомоек, а также получить консультацию в Центре содействия инновациям Республики Башкортостан.