Предпринимательский час

На прошедшем предпринимательском часе рассмотрели два проекта – открытие автомойки и комплексное благоустройство городских территорий.

Предприниматель Руслан Султанов в скором времени откроет автомойку на Уфимском тракте в мкр. Первомайский. Он отметил, что по данным социального опроса, населению такой объект необходим, так как это будет близко, удобно и недорого. Кроме того, проект включает в себя не только автомойку самообслуживания, но и кафе для ожидающих. На данный момент проводится подключение коммуникаций к зданию. В администрацию Стерлитамака Руслан Дамирович обратился, чтобы рассмотреть возможность уменьшить стоимость подключения газоснабжения. Сейчас она составляет порядка 500 тысяч рублей.

Инициатору проекта было предложено принять участие в грантовом конкурсе для предпринимателей. В вопросах государственной поддержки его будет консультировать заместитель главы администрации по развитию предпринимательства и инвестициям, бизнес-шериф Артур Асадуллиин.

Инициаторы второго проекта Urban TAU Константин Мощевитин и Александр Плющ приехали из Нефтекамска. Они занимаются комплексным благоустройством территории по всей республике. Одно из направлений их проекта – оснащение всех городов Башкирии современными, умными, безопасными остановочными комплексами с дальнейшим обслуживанием, а также современной уличной мебелью и малыми архитектурными формами.На предпринимательский час Константин и Александр обратились с целью взаимодействия для совместного развития.

Глава администрации Рустем Газизов поручил отделу архитектуры и заместителю главы по жилищно-коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению Ильдару Гарифуллину проконсультировать инициаторов проектов и оказать необходимую помощь.

Пресс-служба