Предпринимательский час

Изготовление обложек из эко-кожи рассмотрели сегодня на предпринимательском часе. Инициатива проекта принадлежит Алёне Тагировой. Она уже несколько лет изготавливает продукцию собственного производства из высококачественной итальянской эко-кожи.

- На данный момент я работаю дома, где у меня есть необходимое различное оборудование, - рассказывает Алёна Борисовна. - Мои клиенты не только из Стерлитамака и республики в целом, но также заказывают по всей России, поэтому я планирую расширять своё дело, открыть мастерскую и нанять сотрудников. На данный момент у меня заключен договор с геопарком «Торатау»: в их резиденции я размещаю свою продукцию.

На предпринимательский час Алёна Тагирова обратилась, чтобы узнать о возможностях возмещения затрат по сырью, так как на данный момент есть трудности с закупками материала, увеличиваются суммы поставки, а также хотела узнать, какие меры поддержки существуют для начинающих предпринимателей.

Глава администрации Рустем Газизов поручил бизнес-шерифу Артуру Асадуллину проконсультировать инициатора проекта в вопросах финансовой поддержки по возмещению затрат и проконсультировать в вопросах государственной поддержки. Также Рустем Фаритович предложил Алёне Борисовне поучаствовать в предстоящем фестивале «Купец 2.0» в качестве ремесленника и представить свою продукцию.

Пресс-служба