Предпринимательский час

Сегодня на предпринимательском часе обсудили вопрос установки систем «Безопасный детский сад» и «Безопасная школа». ООО «Ваша безопасность» предложила дооснастить и модернизировать имеющиеся в образовательных и дошкольных учреждениях Стерлитамака системы безопасности (видеонаблюдение, система СКУД на дверях и калитках), а также в дальнейшем обслуживать их. Сегодня компания работает во многих крупных городах России, таких как Нижний Новгород, Казань, Уфа, Самара. В Стерлитамаке компания, в случае реализации проекта, планирует создать 15 рабочих мест с заработной платой от 50 до 65 тыс. рублей в месяц. Планируемый объём инвестиций – 101,7 млн рублей.

По словам руководителя ООО «Ваша безопасность», преимуществом компании являются кратчайшие сроки замены и ремонта оборудования при необходимости, а также сокращение расходов на их обслуживание и ремонт примерно на 26%.

Также автор проекта предложил установить контрольно-пропускные пункты в школы первой категории и систему контроля и управления доступом в детские сады, которая усилит меры безопасности.

Глава администрации Рустем Газизов поручил своему заместителю по социальным вопросам Михаилу Григорьеву более детально ознакомиться с опытом реализации проекта в других городах, а заместителю по финансовым вопросам Гульшад Зиганшиной разработать финансовую модель по проекту.

Пресс-служба