Предпринимательский час

Сегодня на предпринимательском часе глава администрации города Рустем Газизов и его заместители рассмотрели проект по преподаванию курсов «Ментальной арифметики».

Инициатор проекта Гульназ Адеянова рассказала, что клуб работает уже с 2017 года, в Стерлитамаке - с 2021 года. Школа помогает развить интеллектуальные способности детей в математике и информатике. По результатам школьники получают призовые места на олимпиадах. В будущем предприниматель планирует подать документы на получение гранта для проекта «Обучение Ментальной арифметике одарённых детей (в том числе из малообеспеченных семей).

На предпринимательский час Гульназ Адеянова обратилась с предложением организовать в школах группы преподавания ментальной арифметики. Рустем Газизов поручил своему заместителю Михаилу Григорьеву и начальнику отдела образования Загингиру Ишбаеву проконсультировать предпринимателя и рассмотреть, в каких школах возможно ввести дополнительные курсы.