Образовательный интенсив в Центре «Мой бизнес»

Как начать бизнес без стартового капитала, выбрать нишу, составить бизнес-модель – об этом поговорили сегодня на образовательном интенсиве по франчайзингу в Центре «Мой бизнес». Его проводят «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и экосистемой для предпринимателей, франчайзеров и инвесторов – FranchCamp при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Практикоориентированный образовательный интенсив по франчайзингу до конца года проведут в пяти городах России. Первый уже прошёл в Ульяновске, второй проходит сегодня в Стерлитамаке. На очереди – Уфа, Чебоксары и Челябинск. Участники –начинающие и опытные предприниматели, студенты.

Собравшихся в Центре «Мой бизнес» поприветствовали заместитель главы администрации Стерлитамака Артур Асадуллин, руководитель центра «Мой бизнес» Республики Башкортостан Айгуль Хабибрахманова, директор практики дивизиона «Технологии и предпринимательство» АСИ Светлана Рацеева.

Инвестор, серийный предприниматель, финалист форума «Сильные идеи для нового времени» и создатель конкурса для предпринимателей FranchCamp Константин Урванцев рассказал подробно о франчайзинге и основных понятиях, а также объяснил, почему вход в бизнес через франчайзинг самый лёгкий. Отдельной темой стала панельная дискуссия «Про франчайзинг в регионе». Своим опытом работы в этой сфере поделились предприниматели Стерлитамака Дмитрий Жигалов, Олег Егоров, Владимир Примак и Радик Валеев.

В течение дня участников ожидают актуальные теоретические знания и практическая групповая отработка каждой темы. Они научатся оценивать франшизы, вместе с наставниками рассмотрят юридические аспекты договора, обсудят, как составлять бизнес-модель и получить инвестиции на запуск бизнеса.

Пресс-служба