О получении статуса «зеленый проект»

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан информирует о том, в России продолжается работа по поддержке инвестиционных проектов, оказывающих минимальное воздействие на окружающую среду.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2021 года № 1587 утверждены критерии проектов устойчивого (в том числе зеленого) развития в Российской Федерации и требования к системе верификации инструментов финансирования устойчивого развития в Российской Федерации.

Данное Постановление позволит сформировать экономические стимулы для перехода на передовые экологические стандарты.

Зелёные проекты могут быть запущены в 8 сферах: обращение с отходами, энергетика, строительство, промышленность, транспорт, водоснабжение, сельское хозяйство, сохранение биоразнообразия и окружающей среды.

В Постановлении разъяснен порядок получения статуса «зеленый проект» для дальнейшего привлечения внебюджетных средств на реализацию проектов.

По возникающим вопросам о порядке получения статуса «зеленый проект» можно обратиться в Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан по тел.: 8 (347) 218-04-29.

По информации Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан