Киберспорт в Стерлитамаке

Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели проект по развитию в городе киберспорта. Авторы проекта рассказали о своём клубе, который они открыли в этом году.

По словам предпринимателей, рынок кибериндустрии за последний год увеличился на 50% и продолжает расти. Однако, в РФ популяризация киберспорта ещё находится в активной стадии роста. Ребята ставят цель – популяризировать киберспорт в Республике Башкортостан.

- Мы хотим, чтобы дети, тренирующиеся в начале своей карьеры в компьютерном клубе, смогли развить в себе достаточные командные и лидерские навыки, чтобы через несколько лет воплотить свои мечты и участвовать в российских и мировых чемпионатах, занимая призовые места. Мы верим, что в предоставляемых нами условиях возможно добиться подобных результатов и воплотить мечты детей в реальность, - отметили руководители клуба.

Ребята уже провели 2 турнира среди детей из детского дома и студентов из СФ БашГУ. Теперь предприниматели планируют расширить свой киберклуб и создать первую сборную республики. Для этого им нужна финансовая поддержка для закупки дополнительного оборудования.

Первый заместитель главы администрации города Артур Гафаров проект поддержал. Он поручил отделу предпринимательства проконсультировать ребят по вопросу получения грантовой поддержки.