Рейды в торговых центрах

19 января 2022

В городе продолжаются рейды по проверке соблюдения Указа Главы РБ о режиме повышенной готовности. Сегодня прошли очередные проверки в торговых центрах и объектах обслуживания населения.

Сотрудники УМВД по РБ в г.Стерлитамаке, Роспотребнадзора и администрации города проверяют наличие журналов обработки поверхностей, термометрии сотрудников, наличие сертификатов о вакцинации или недавно перенесённом заболевании, масок для посетителей, разметки. Также в ходе рейда смотрят, как в торговых центрах проверяют у посетителей наличие сертификатов о прививках.

По результатам проверок было выявлено, что не везде заполняются журналы о проведении дезинфекции и термометрии сотрудников. Рейды будут проводиться регулярно.