Рейды продолжаются

11 февраля 2022

В городе продолжаются рейды по проверке соблюдения Указа Главы РБ о режиме повышенной готовности. Участники рейдов ежедневно посещают торговые центры и магазины, салоны красоты, кафе, аптеки и другие объекты бытового обслуживания.

Сегодня, в ходе очередного рейда, сотрудники УМВД по РБ в г.Стерлитамаке, Роспотребнадзора и администрации города проверили наличие журналов обработки поверхностей, насколько регулярно они заполняются, проводится ли термометрия посетителей, запрашиваются ли у посетителей сертификаты о вакцинации или справки о недавно перенесённом заболевании. Немаловажным фактором при проверке является соблюдение масочного режима и наличие разметки.

Также участники рейдов проверили очищают ли предприниматели входные группы от снега и прилегающая территория, имеются ли граффити на фасадах.

Рейды проводятся регулярно. Как сотрудники, так и посетители торговых объектов и объектов бытового обслуживания должны помнить, что лучший способ защитить себя и своих близких от заражения коронавирусной инфекцией – это вакцинация, а также ношение масок и соблюдение социальной дистанции.