Провели общественные слушания

Экология

Сегодня в Городском дворце культуры «Сода» были проведены общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы — «Ликвидация несанкционированной свалки в черте городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан».

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан представил начальник отдела программной деятельности и реализации проектов Азат Хафизов. Главный инженер проекта ООО «БИЛД» Тагир Мавлияров выступил с докладом на тему «Ликвидация несанкционированной свалки в черте городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан». После выступления докладчика участники задавали вопросы по объекту общественных слушаний.

По итогам проведения общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектная документация по объекту: «Ликвидация несанкционированной свалки в черте городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, исполнителем (ООО "Билд") будут проанализированы с учетом замечаний, предложений и информации, поступившей от общественности в ходе проведения общественных слушаний. После этого исполнителем будут сформированы окончательные материалы оценки воздействия на окружающую среду для дальнейшего направления на государственную экологическую экспертизу.

По информации отдела промышленности