Новости *

11 апреля 2024
Требования пожарной безопасности к гаражам
Пожары в гаражах не редки и очень опасны. Традиционно гараж находится в составе товарищества (другого некоммерческого объединения граждан), окружен аналогичными постройками. Подобное расположение чревато быстрым распространением огня на смежные строения и, как следствие, отличается сложностью локализации возгорания и трудностями в его тушении.
10 апреля 2024
Поздравление Рустема Газизова с праздником Ураза-байрам
Уважаемые горожане! Примите искренние поздравления с завершением поста в священный месяц Рамадан и с наступлением праздника Ураза-байрам!
9 апреля 2024
Стерлитамак первым в республике запустил работу асфальтобетонного завода в этом сезоне
Предприятие приступило к ремонту асфальтового покрытия картами.
9 апреля 2024
Вниманию владельцев торговых объектов!
Комиссия по вопросам демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, информирует о принятии мер по принудительному демонтажу в связи с неисполнением решения от 26.03.2024 года о сносе (демонтаже) самовольно установленных торговых палаток, расположенных на прирыночной площади по ул. Комсомольская, 5 перед ТЦ «Аструм» 12 апреля 2024 года.
9 апреля 2024
"Мы вместе!"
Под таким названием городская общественно-политическая газета "Ашкадар" объявляет открытый городской конкурс стихотворений, посвящённый памяти поэта, участника специальной военной операции Валентина Волочаева.
9 апреля 2024
Внимание! Объявление!
9 мая в Стерлитамаке в день празднования Великой Победы запланирован традиционный парад ретроавтомобилей.
9 апреля 2024
Состояние атмосферного воздуха
Результаты мониторинга за 8 апреля.
9 апреля 2024
Режим НМУ №1
С 20-00 9 апреля до 20-00 10 апреля для предприятий ожидается режим №1 неблагоприятных метеорологических условий.
9 апреля 2024
Вебинар
18 апреля в 11-00 Межрайонная ИФНС России №39 по Республике Башкортостан (регистрирующий орган) приглашает всех желающих принять участие в вебинаре.
9 апреля 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства
13 апреля в Городском дворце культуры пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
8 апреля 2024
Научно-практическая конференция «Другими глазами»
30 апреля для родителей и специалистов по работе с особенными детьми состоится научно-практическая конференция «Другими глазами». Тема: «Инклюзия и пути её реализации».
8 апреля 2024
Правила пожарной безопасности в период подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону
Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о правилах пожарной безопасности в период подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону на территории Республике Башкортостан.
8 апреля 2024
Состояние атмосферного воздуха
Результаты мониторинга за 7 апреля.
8 апреля 2024
В отдалённых районах города продолжаются приёмы граждан
Специалисты сектора по работе с территориями администрации Стерлитамака ведут приём граждан, проживающих в отдалённых микрорайонах «Ашкадарский», «Первомайский», «Северный» (пос. Строймаш), «Краснознаменский» (пос. Шахтау).
8 апреля 2024
О наличии задолженности по ЕНС налоговый орган может напомнить налогоплательщику посредством СМС
У каждого налогоплательщика есть возможность получать от налогового органа сообщения о наличии задолженности по единому налоговому счету (ЕНС) посредством Смс-сообщений или электронной почты. Для этого нужно подать в налоговый орган или МФЦ Согласие на такое информирование в письменной форме.
8 апреля 2024
В Уфе прошло совещание по вопросам проведения экологического мониторинга в республике
Участие в совещании приняли глава республики Башкортостан Радий Хабиров и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.
8 апреля 2024
Уровни рек на 8 апреля
Критические уровни: р.Белая - 420см, р.Ашкадар - 495см, р.Стерля - 570см.
8 апреля 2024
Режим НМУ за выходные
С 20-00 6 апреля до 20-00 7 апреля для предприятий режим неблагоприятных метеорологических условий не ожидается.
5 апреля 2024
Состояние атмосферного воздуха
Результаты мониторинга за 4 апреля.
5 апреля 2024
Совещание с председателями СНТ
В администрации Стерлитамака прошло совещание межведомственной комиссии по взаимодействию с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими товариществами.