Информация для держателей Карт жителя «Алга, Башкортостан» и Социальных карт Башкортостана с транспортным приложением «АЛГА»

31 мая 2023

АО “Башкирский регистр социальных карт” уведомляет о появлении новых способов пополнения Единого социального проездного билета (далее – ЕСПБ) на Карте жителя “Алга, Башкортостан” и Социальной карте Башкортостана с транспортным приложением “АЛГА”:

– в Личном кабинете жителя “Юрта” банковскими картами – услуга “Пополнение ЕСПБ по номеру Алга”.

– в Мобильном приложении “Транспортная карта АЛГА” банковскими картами и через Систему быстрых платежей – по кнопке “Подключить Льготный тариф” услуга “Продление ЕСПБ”.

Также напоминаем о возможности пополнения ЕСПБ в банковских платежных терминалах, через интернет-банк и мобильный банк ПАО “БАНК УРАЛСИБ” или в отделениях Почты России – услуга “Карта Алга – пополнение ЕСПБ”.

При пополнении ЕСПБ Указывается 19-значный номер АЛГА, напечатанный на оборотной стороне карты (начинается с 964310020…).

ЕСПБ доступен только льготным категориям граждан и пенсионерам для регистрации проезда в государственном и муниципальном пассажирском транспорте Республики Башкортостан. Чтобы использовать ЕСПБ льгота должна быть прописана на Социальной карте Башкортостана, Карте жителя “Алга, Башкортостан”.

Пополнение (активация) ЕМПБ осуществляется один раз в месяц, с 20 числа текущего месяца по 10 число оплачиваемого месяца. Стоимость пополнения ЕСПБ составляет 600 рублей, количество поездок в течение календарного месяца не должно превышать 90.

Информация о льготах категориях граждан, имеющих право на проезд по ЕСПБ, размещена на сайте https://brsc.ru/Content/f/Сведения_о_категориях_граждан_имеющих.pdf#scroll_to.


АО «Башкирский регистр социальных карт»