Региональное отделение общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» информирует

03 августа 2022

В рамках проекта «Правовой центр оказания юридической помощи инвалидам вследствие боевых действий и военной травмы, членам семей погибших участников боевых действий и ветеранам боевых действий, детям- сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей «Правовой фронт» граждане из числа категории «Ветеран ВОВ», «Ветеран и участник боевых действий», а также и их супруг могут получить комплексную реабилитационную помощь.

Им предоставляется отдельная палата на двоих, либо по желанию отдельные палаты, где совместно проходят лечение в течении 10-14 дней. После проведённого лечения, при необходимости, проходят ещё и реабилитацию. Также смогут пройти лечение и реабилитацию вдовы и родители, то есть члены семей погибших участников боевых действий, которые в этом нуждаются.

В задачи данного центра входит в том числе лечение пациентов с невротическими расстройствами, сопровождающими потерю близких, конфликты в семье, беременность, пребывание в чрезвычайной ситуации, а также неврозоподобными состояниями вследствие сосудистых изменений головного мозга или отдалённых последствий черепно-мозговых травм.

Выписки из амбулаторных карт никуда не рассылаются, на учёт пациенты Центра не ставятся, психотерапевтическая помощь также может осуществляться анонимно.

Желающие пройти лечение и реабилитацию, необходимо обратиться по телефонам: 8 (903) 355-10-20, 8 (987) 100-77-02.