В МФЦ «Мои Документы» можно подачи недостающие документы для оформления заявки на «догазификацию»

12 апреля 2022

Во всех офисах МФЦ «Мои Документы» можно подать дополнительные документы дляоформленной ранее заявки на заключение договора о подключении объекта капитального строительства к сети газораспределения (догазификации).

- Подать заявку на подключение к сетям газораспределения для удобства жителей республики можно во всех офисах МФЦ с минимальным пакетом документов. Подведение газа до границ земельного участка является бесплатным. В случае если в день обращения у жителя отсутствует какой-либо документ, обязательный к представлению - его можно будет донести в тот же офис МФЦ «Мои Документы» в течение 20 рабочих дней, - прокомментировала Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Напомним, что необходимыми документами для оформления заявки на подключение к сетям газораспределения через офисы МФЦ являются:

— документ, удостоверяющий личность заявителя (его представителя);

— заявление о намерении заключить договор (заполняется в МФЦ);

— ИНН;

— СНИЛС;

— документ, подтверждающий право собственности (аренды) на земельный участок, на котором располагается принадлежащий заявителю объект индивидуального жилищного строительства либо выписка из ЕГРН;

— ситуационный план;

— документы, подтверждающие право собственности на объект индивидуального жилищного строительства (выписка из ЕГРН).

Записаться на приём в МФЦ можно по телефонам контакт-центра: +7 (347) 246-55-33 / +7 (927) 3333 100 либо с помощью электронных сервисов: через личный кабинет на официальном сайте mfcrb.ru, с помощью онлайн-консультанта на официальном сайте mfcrb.ru, либо с помощью чат-бота на базе мессенджера Telegram (подключиться к нему можно пройдя по ссылке: @mfc02_bot или набрав в поисковой строке Telegram «Мои документы Башкортостан (МФЦ)»).