МУП «Межрайкоммунводоканал» сообщает

04 апреля 2022

За период с 21.03.2022 по 25.03.2022 сотрудники МУП «МРКВК» провели проверку соблюдения условий эксплуатации сетей водоснабжения и канализации в многоквартирных домах, находящихся в обслуживании управляющих компаний города. В ходе обследования выявлено: в МКД по адресу, ул. 7 Ноября, 101 (ООО «УК «Партнер») обнаружено отсутствие контрольной пломбы на общедомовом приборе учета, В МКД по адресу, ул. Сакко и Ванцетти 71 (ООО «УК «Альтера») выявлено присоединение трубопровода к бытовой канализации для сброса грунтовых вод, в домах под управлением ТСН «Молодежное» замечаний не выявлено.

МУП «Межрайкоммунводоканал» рекомендует собственникам жилых домов, а также юридическим лицам, осуществляющим деятельность в нежилых помещениях, узаконить врезки в существующие сети водоснабжения и водоотведения. При добровольном обращении штрафы амнистируются.

МУП «МРКВК» напоминает юридическим лицам, собственникам, арендаторам нежилых помещений, что ежемесячно проводится работа по выявлению абонентов, имеющих задолженность сроком более двух периодов оплаты. Холодное водоснабжение таким абонентам будет прекращено.

На следующей неделе будет продолжено обследование систем водоснабжения в многоквартирных домах и в частном секторе города.


МУП "МРКВК"