Срок уплаты налогов – до 1 декабря!

20 октября 2021

Срок уплаты физическими лицами налога на имущество, транспортного, земельного налогов, а также НДФЛ, не удержанного налоговым агентом за 2020 год, наступает 1 декабря 2021 года.

Налоговыми органами Республики Башкортостан началась рассылка налоговых уведомлений. Все пользователи Личного кабинета получили налоговые уведомления в электронном виде. Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления направлены по адресу места жительства и должны быть доставлены Почтой России до 01.11.2021.

Также получить налоговое уведомление можно в любом отделении Республиканского государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг».

На сайте ФНС России (www.nalog.ru) размещена новая промо-страница «Налоговые уведомления 2021», которая поможет налогоплательщикам разобраться с информацией, содержащейся в полученном налоговом уведомлении.

Оплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 декабря 2021 года. Сделать это можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в любом отделении банка, через платёжный терминал или мобильные приложения банков, используя один из реквизитов:

- QR - код или штрих-код;

- универсальный идентификатор начисления (УИН);

банковские реквизиты (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.).

Министерство финансов РБ