Планируется модернизация городских сетей

07 октября 2021

МУП «Межрайкоммунводоканал» г.Стерлитамака является предприятием жизнеобеспечения города, которое осуществляет холодное водоснабжение и водоотведение на территории Стерлитамака.

В связи с высокой степенью износа городских трубопроводов «Межрайкоммунводоканал» ежедневно проводит работы по устранению аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения.

Одним из наиболее аварийных участков в городе является водопровод по ул. Аэродромной, который был смонтирован в 1970 году. В настоящее время трубопровод сильно изношен, на нём часто происходят утечки с рисками подтопления близлежащих домов. Решить эту проблему может перекладка стального участка водопровода.

Вопрос модернизации городских сетей назрел уже давно. Обновление водопроводной сети будет проведено в рамках инвестиционной программы МУП «Межрайкоммунводоканала» по развитию, модернизации, реконструкции систем коммунального водоснабжения и канализации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, которая рассчитана на 2022 - 2024гг. Выполненная по этой программе плановая модернизация городских сетей поможет решить проблему аварийных трубопроводов, что выгодно и в экономическом плане, так как новые трубопроводы не нужно будет регулярно ремонтировать, ликвидировать последствия прорыва сетей и нести при этом значительные материальные потери.

По информации МУП «Межрайкоммунводоканал» ГО г. Стерлитамак