Информация о работе МУП «Межрайкоммунводоканал»

17 июля 2021

В июле проводятся плановые работы по выявлению нарушений связанных с водопроводно-канализационным хозяйством. В результате проверки установлено, все ранее выданные предписания по устранению незаконных доводомерных врезок и присоединений внутренних водостоков к бытовой канализации выполнены в полном объеме.

Также сотрудники водоканала проводят работу по выявлению не санкционированных врезок. 28 июня была обнаружена незаконная доводомерная врезка в подвале дома №27 по адресу ул. Худайбердина. Выписано предписание на ее устранение.

5 июля техники абонентского отдела провели отключение холодного водоснабжения по адресу ул.Родниковая, 3 в соответствии со ст. 153-155 ЖК РФ и п.119 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов за нарушение сроков оплаты штрафа за незаконную доводомерную врезку.

6 июля техники абонентского отдела провели обследование сетей водоснабжения и канализации в подвалах многоквартирных жилых домов, по результату проверки выявлены незаконные врезки до общедомового прибора учета по адресам: ул. Худайбердина 79, ул. Сазонова 22.

Проверка сетей водоснабжения и канализации прошли 6 и 7 июля в подвалах многоквартирных жилых домов. Было обследовано 38 домов. В ходе проверки обнаружен срыв пломбы на задвижке обводной линии по адресу ул. Имая Насыри 1 и отсутствие пломб на задвижках обводной линии по адресам: ул. Черноморская 4, Черноморская 12.

8 июля проведено обследование сетей водоснабжения в частном секторе Заашкадарья с целью выявления незаконных подключений к сетям водоснабжения и незаконного пользования сетями ХВС. В результате проверки выявлены незаконные присоединения к сетям холодного водоснабжения в частных жилых домах по улицам Орджоникидзе и Мусы Джалиля. По факту незаконного пользования составлены акты, собственникам частных жилых домов, осуществившим незаконное присоединение и пользование сетями ХВС выписаны штрафы.

Работы по выявлению нарушений будут продолжены.