Региональный оператор "Эко-Сити" сообщает

12 апреля 2021

В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве с 1 января 2021г. комиссия за расчетно-кассовое обслуживание (РКО) при оплате услуги по обращению с ТКО, оказываемую региональным оператором «Эко-Сити», перешла на плательщика. С целью создания платёжной инфраструктуры, благодаря которой жители смогут оплатить коммунальную услугу без комиссии, компания заключила ряд соглашений о сотрудничестве с банками.

С февраля 2021 года без комиссии можно совершить платёж не только через личный кабинет на сайте регоператора roecocity.ru и приложение «Эко-Сити», но и во всех отделениях Почта банка. А, начиная с 1 апреля, благодаря достигнутым договорённостям между региональным оператором «Эко-Сити» и Сбербанком, жители смогут оплачивать услугу по обращению с ТКО без комиссии через популярный сервис "Сбербанк Онлайн" или подключив услугу "Автоплатеж". Для этого достаточно отсканировать QR с квитанции на вкладке «Платежи».

Для владельцев карт любых банков региональный оператор предусмотрел возможность безналичной оплаты через терминал в офисах компании (список).

Напомним, что с осени прошлого года по решению Правительства РФ ресурсоснабжающие организации, то есть поставщики услуг ЖКХ, могут переложить комиссионную обязанность на своих клиентов – потребителей коммунальных или иных услуг. Ранее все расходы на сбор и обработку платежей физических лиц поставщики ЖКХ оплачивали банку сами.