Личный прием граждан в приемной Президента России в Республике Башкортостан

06 апреля 2021

Разъяснение пенсионного законодательства является одной из важнейших функций Пенсионного фонда России. Каждый гражданин страны имеет право получить консультации по реализации пенсионного законодательства непосредственно у руководителя республиканского отделения ПФР. Так, в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, в соответствии с утвержденным графиком, личный прием граждан провел управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров.

Граждане получили ответы на вопросы относительно порядка исчисления страховой пенсии по старости, возможности включения в стаж периода учебы, порядка подсчета стажа работы в сельском хозяйстве, возможности назначения досрочной пенсии, отдельные вопросы взяты на контроль. Прием осуществлен с соблюдением всех мер по защите здоровья граждан.

Прием граждан управляющим Отделением ПФР по Республике Башкортостан и специалистами проводится регулярно, в соответствии с утвержденным графиком, информация о дате и времени следующего приёма заблаговременно размещается в средствах массовой информации.

Жители республики всегда могут задать свои вопросы лично или по телефонам «горячей линии» Отделения и управлений ПФР, которые указаны на официальном сайте Пенсионного фонда https://pfr.gov.ru/branches/bashkortostan/info/~0/7032, а также направить свое обращение в онлайн-приемную через Интернет. Ответы на вопросы с персональными данными, например, о размере пенсии, можно получить с использованием кодового слова. Указать его можно самостоятельно в Личном кабинете на сайте ПФР в Профиле пользователя.

Пресс-служба ОПФР по РБ