Республиканский центр соцподдержки населения по г.Стерлитамаку сообщает

18 февраля 2021

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 11 февраля 2021 года № 35 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам в Республике Башкортостан на 2021 год» величина прожиточного минимума в Республике Башкортостан составляет в расчете на душу населения-10015 рублей, для трудоспособного населения-10641 рубль, пенсионеров-9605 рублей, детей-10077 рублей.

Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

Филиал ГКУ РЦСПН по г. Стерлитамаку РБ напоминает гражданам, являющимися получателями мер социальной поддержки о том, что в случае изменения обстоятельств в семье (изменения места жительства, состава семьи, площади занимаемого жилого помещения, обстоятельств, в связи с которыми заявитель и члены семьи были отнесены к определенным категориям получателей меры социальной поддержки, и других фактах, влияющих на изменение размера меры социальной поддержки или прекращения ее выплаты), изменения лицевого счета, необходимо представить подтверждающие документы в течение одного месяца после наступления этих событий с целью недопущения получения неправомерных выплат. Излишне полученные по вине гражданина суммы социальных выплат подлежат возврату в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Записаться на прием в филиал ГКУ РЦСПН по г. Стерлитамаку РБ можно через официальный сайт ГКУ РЦСПН (http://rcspn.mintrudrb.ru/appointment) или по телефону «Горячей линии»: 8 (347) 200-80-80, добавочный номер 103.

На официальном сайте ГКУ РЦСПН в разделе "Прием граждан" во вкладке Перейти к предварительному заказу документов (http://rcspn.mintrudrb.ru/appointment) реализована возможность заказа гражданами документов (справок) по месту требования путем предварительного заказа.

По всем вопросам предоставления мер социальной поддержки Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» 8(347)200-80-80, добавочный номер 103.

Для сведения сообщаем, что филиалом создана официальная страница в социальной сети «В Контакте» СОЦПОДДЕРЖКА РБ в г. Стерлитамаке по адресу: https://vk.com/public180846002. Информация о мерах социальной поддержки, предоставляемых филиалом, размещена на официальном сайте ГО г. Стерлитамак: www.sterlitamakadm.ru, на едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru; на портале государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан: www.pgu.bashkortostan.ru; на официальном сайте Минтруда РБ: www.mintrudrb.ru., на сайте rcspn.mintrudrb.ru. с использованием интерактивного онлайн-консультанта, онлайн-калькулятора субсидий, онлайн-калькулятора ЕДК (https://calc.bashkortostan.ru/EDK_calc/).

На региональном портале государственных услуг - РПГУ (https://gosuslugi.bashkortostan.ru/) в настоящее время реализована возможность подачи в электронном виде заявлений для назначения мер социальной поддержки.

Прием граждан в ФГКУ РЦСПН по г. Стерлитамаку РБ по адресу ул. Карла Маркса, д.103 по вопросам предоставления мер социальной поддержки осуществляется по записи в приемные часы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 8-30 до 17-30.

Республиканский ГАУ МФЦ осуществляет прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки населения по адресу: г. Стерлитамак, проспект Октября д.71, ул. Худайбердина, д.83.

ФГКУ РЦСПН по г. Стерлитамаку РБ