Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Стерлитамаку Республики Башкортостан сообщает

20 января 2021

Филиал государственного казённого учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Стерлитамаку Республики Башкортостан сообщает, что в целях реализации мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и снижение риска заражения новой коронавирусной инфекцией Минтруд России информирует о постановлении Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020г. №2391 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которым установлено, что в случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 октября 2020 г. по 1 апреля 2021 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчётом её размера после представления соответствующих документов. Таким образом, гражданам, у которых истекает срок действия в указанный срок, нет необходимости обращаться с заявлением на продление субсидии.

Впервые за оформлением субсидии поддержки можно обратиться:

- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

- подать заявление в электронном виде (посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- лично при посещении филиала Республиканского центра социальной поддержки населения;

- отправить по почте (заявление о назначении выплаты должно быть заверено в порядке, установленном законодательством).

Записаться на приём в филиал ГКУ РЦСПН по г.Стерлитамаку РБ можно через официальный сайт ГКУ РЦСПН (http://rcspn.mintrudrb.ru/appointment) или по телефону предварительной записи: 8 (347 3) 25-15-72.

На официальном сайте ГКУ РЦСПН в разделе «Приём граждан» во вкладке Перейти к предварительному заказу документов (http://rcspn.mintrudrb.ru/appointment) реализована возможность заказа гражданами документов (справок) по месту требования путём предварительного заказа.

По всем вопросам предоставления мер социальной поддержки можно обратиться по телефону «горячей линии» филиала 8 (3473) 25-02-07, 8 (3473) 25-09-07.

Для сведения сообщаем, что филиалом создана официальная страница в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public180846002). Информация о мерах социальной поддержки, предоставляемых филиалом, размещена на официальном сайте ГО г. Стерлитамак: www.sterlitamakadm.ru, на едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru; на портале государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан: www.pgu.bashkortostan.ru; на официальном сайте Минтруда РБ: www.mintrudrb.ru., на сайте rcspn.mintrudrb.ru. с использованием интерактивного онлайн-консультанта, онлайн-калькулятора субсидий, онлайн-калькулятора ЕДК (https://calc.bashkortostan.ru/EDK_calc/).

На региональном портале государственных услуг (https://gosuslugi.bashkortostan.ru/) можно подать в электронном виде заявления для назначения мер социальной поддержки.

Приём граждан в филиале социальной поддержки (ул.Карла Маркса, 103) по вопросам предоставления мер социальной поддержки осуществляется в приёмные часы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 8-30 до 17-30, тел. (3473) 25-08-46, 25-09-07, 25-02-07, 25-67-64.

Республиканский ГАУ МФЦ осуществляет приём граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки населения по адресу: пр.Октября, 71, ул.Худайбердина, 83.

По информации филиала государственного казённого учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Стерлитамаку Республики Башкортостан