Оповещение о начале публичных слушаний от 14.01.2021 года № 1/56-2021

14 января 2021

В соответствии со статьями 5.1, 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, с пунктом 7.1 главы 7 Правил землепользования и застройки городского округа город Стерлитамак, утвержденных решением Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 02 апреля 2013 года № 3-2/16з «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа город Стерлитамак (в новой редакции)», решением Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 21.04.2009 № 2-4/22з «О создании, утверждении состава и порядка работы комиссии по проведению публичных слушаний по проектам муниципальных правовых актов в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан», в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета городского округа город Стерлитамак «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» (далее по тексту – проект).

1. Экспозиция проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, будет представлена по адресу: г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 78, этаж 4, отдел архитектуры и градостроительства в период с 20.01.2021г. по 20.02.2021г.

Проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, будет размещен на официальном сайте Совета городского округа город Стерлитамак, на официальном сайте администрации городского округа город Стерлитамак в сети «Интернет».

2. График работы экспозиции: рабочие дни с 9.00 часов до 17.30 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов.

В связи с ограничительными мерами, установленными Указом Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020 года №УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», консультации проводятся по предварительной записи по телефону 8(3473) 25-13-07.

3.График проведения публичных слушаний

Наименование проекта

Дата и номер распоряжения главы городского округа-председателя Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Место и время проведения публичных слушаний

Публичные слушания по проекту решения Совета городского округа город Стерлитамак «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан»

от 14.01.2021 года № 1-2021

Собрание участников публичных слушаний по проекту состоится 26.02.2021 года по адресу: г.Стерлитамак проспект Октября, 32, большой зал, время 15.00 часов.

Время начала регистрации участников – 14.30 часов.

4. Участниками публичных слушаний по проектам являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которых подготовлены проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

5. В период размещения проекта, информационных материалов к нему и проведения экспозиции проекта участники публичных слушаний, прошедшие в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

2) в письменной форме в адрес комиссии по проведению публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности по адресу: г. Стерлитамак, проспект Октября, д. 32, каб. № 101, в отдел архитектуры и градостроительства по адресу г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д.78, этаж 4, каб.41 (приемная);

3) посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции проекта, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях.

6. Организация и проведение публичных слушаний по проектам, указанным в пункте 3 настоящего оповещения возложена на комиссию по проведению публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.


Комиссия по проведению публичных

слушаний в сфере градостроительной

деятельности на территории

городского округа город Стерлитамак

Республики Башкортостан