В Башкирии завершается прием замечаний по кадастровой оценке

16 сентября 2020

Управление Росреестра по Башкортостану напоминает, что в республике завершается прием замечаний по предварительным результатам кадастровой оценки объектов капитального строительства (здания, сооружения, помещения, объекты незавершенного строительства и иного значения) и земель лесного фонда. Заключительная дата – 17 сентября.

Информация по объектам недвижимости и их предварительной оценке опубликована в Фонде данных государственной кадастровой оценки на портале Росреестра https://rosreestr.ru (вкладка Деятельность/ Кадастровая оценка/ Фонд данных государственной кадастровой оценки/ Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки/ Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости).

Замечания предоставляются в Государственное бюджетное учреждение РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» лично, почтовым отправлением или on-line на сайте Росреестра после ознакомления с Промежуточным отчетом в Фонде данных государственной кадастровой оценки, воспользовавшись сервисом «Добавить замечание к проекту отчета».

В полном перечне около 2,5 млн объектов капитального строительства и земель лесного фонда.

Внесение замечания в предварительный отчет - это самый простой способ, чтобы скорректировать характеристики, которые влияют на стоимость. Другие, более сложные способы – в судебном порядке или через специальную комиссию после утверждения и вступления в силу результатов оценочных работ.