Перечень городских мероприятий со 20 по 26 февраля 2023 года
20 февраля
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка работ участников открытого конкурса «Книга. Новый взгляд».
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по созданию игрушек из шерсти в технике «Сухое валяние» (по предварительной записи, тел.: 30-10-86).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини выставка картин стерлитамакского художника Н.Р. Алексеевой «Очей очарование...».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка «Дорогами войны».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка поздравительных открыток разных лет ко Дню защитника Отечества из фондов музея.
В 12-30 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится квиз «День Российской Армии».
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт интерактивная познавательная программа (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
С 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Шерстяная живопись» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
С 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Керамика: гончарный круг» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится литературно-музыкальная композиция «В их руках судьба Победы».
21 февраля
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка работ участников открытого конкурса «Книга. Новый взгляд».
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ» (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию игрушек из шерсти в технике «Сухое валяние» (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини выставка картин стерлитамакского художника Н.Р. Алексеевой «Очей очарование...».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка «Дорогами войны».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка поздравительных открыток разных лет ко Дню защитника Отечества из фондов музея.
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка всероссийского конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов мира».
В 10-30 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт познавательно-игровая программа «Школа молодого бойца».
В 10-30 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) состоится конкурсно-игровая программа «Защитником быть – Родине служить».
В 11-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт день патриотической книги «С русским воином через века».
В 12-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интеллектуально-познавательная программа «Наука тайны открывает».
В 12-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по ковровой вышивке. По предварительной записи (тел.: 30-10-86).
В 12-30 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится информационно-познавательный час «Родной язык – душа народа».
В 13-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) пройдёт час диалога «В символах наши корни».
В 13-15 в центральной детской библиотеке (трансляция на портале «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» https://www.youtube.com/watch?v=qVPGFJ1ijTo) состоится лекция «Вспомним было…» на базе мини-музея «Забытая старина».
В 14-00 за санаторием «Ольховка» пройдёт Первенство среди школ города по ориентированию на зимнем маркированном маршруте.
В 14-00 в театрально-концертном объединении состоится концерт «Бөйөклөгө өсөн ҙур эштәрҙең мин әле лә һалдат, яҡташтар», посвящённый международному дню родного языка и 100-летию Хакима Гиляжева.
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится квиз-викторина «Атайсал».
В 15-00в Городском дворце культуры пройдёт концерт для учащихся школ города «Россия- это мы!».
В 15-30 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится интерактивная программа «На страже Отечества».
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Ковровая вышивка» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Керамика: ручная лепка из кома» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится финал конкурса чтецов «Защитник Отечества гордо звучит».
В 16-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) пройдёт литературно-игровая викторина «Я – будущий защитник Родины».
В 17-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится литературно-музыкальная программа «Дорогами Побед и Славы».
В 17-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт познавательная программа (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 19-00 в Городском дворце культуры состоится познавательное путешествие народного творчества чувашкой народной культуры «Секреты бабушкина сундука».
В 19-00 в русском драматическом театре пройдут гастроли Башкирского государственного театра Оперы и Балета «Кармен -сюита. Дивертисмент» (г.Уфа).
22 февраля
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка работ участников открытого конкурса «Книга. Новый взгляд».
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию игрушек из шерсти в технике «Сухое валяние» (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ» (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини выставка картин стерлитамакского художника Н.Р. Алексеевой «Очей очарование...».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка «Дорогами войны».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка поздравительных открыток разных лет ко Дню защитника Отечества из фондов музея.
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка всероссийского конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов мира».
В 10-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) пройдёт игровая программа «Наша Армия родная».
В 10-30 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится познавательно-игровая программа «Школа молодого бойца».
В 11-20 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) пройдёт фольклорный праздник «Широкая Масленица».
В 12-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) состоится масленичные посиделки в кругу друзей «Масленица хороша - широка ее душа».
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Керамика: глазурь» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по кастомизации (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится литературный час «Моё Отечество» ко Дню защитника Отечества.
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт экологический квест «В поисках шестого чувства» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится квиз «День защитника Отечества».
В 16-00 в Городском дворце культуры пройдёт торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
В 17-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится час занимательной химии «Нескучная химия» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
23 февраля
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка работ участников открытого конкурса «Книга. Новый взгляд».
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ» (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию игрушек из шерсти в технике «Сухое валяние» (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини выставка картин стерлитамакского художника Н.Р. Алексеевой «Очей очарование...».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка «Дорогами войны».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка поздравительных открыток разных лет ко Дню защитника Отечества из фондов музея.
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка всероссийского конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов мира».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) пройдёт республиканская музейная акция «День солдат и ветеранов боевых действий».
В 12-00 в Городском дворце культуры состоится концерт творческих коллективов «Вам, защитники Отечества!», посвящённый Дню защитника Отечества.
В 18-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «О чём думают мужчины?».
В 18-00 в театрально-концертном объединении состоится программа «Дороги Победы».
В 19-00 в Городском дворце культуры пройдёт показ балета «Ромео и Джульетта».
24 февраля
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ» (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию игрушек из шерсти в технике «Сухое валяние» (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини выставка картин стерлитамакского художника Н.Р. Алексеевой «Очей очарование...».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка «Дорогами войны».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка поздравительных открыток разных лет ко Дню защитника Отечества из фондов музея.
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка всероссийского конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов мира».
В 10-00 в детско-подростковом клубе «Эльдорадо» состоится открытый кубок Юга РБ по кикбоксингу в разделе лоу-кик и кик-лайт.
В 11-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» пройдёт турнир по футболу на снегу, приуроченный Дню Защитника Отечества.
В 11-00 в спортивном зале ВНЗМ (ул.Карла Маркса, 129) состоится открытый Кубок Республики Башкортостан по гандболу среди юношей 2007г.р. и младше.
В 18-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Жизель Ботаническая».
25 февраля
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ» (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию игрушек из шерсти в технике «Сухое валяние» (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини выставка картин стерлитамакского художника Н.Р. Алексеевой «Очей очарование...».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка «Дорогами войны».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка поздравительных открыток разных лет ко Дню защитника Отечества из фондов музея.
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка всероссийского конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов мира».
В 10-00 в шахматно-шашечном клубе (ул.Братская, 9) пройдёт блиц-турнир по русским шашкам, посвящённый Дню Защитника Отечества.
В 11-00 в спортивном зале ВНЗМ (ул.Карла Маркса, 129) продолжится открытый Кубок Республики Башкортостан по гандболу среди юношей 2007г.р. и младше.
В 14-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт мастер-класс «Декупаж для начинающих» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» в рамках III тура Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лига «А» состоится игра между командами «Тархан» (г. Стерлитамак) и «Грозный» (г. Грозный).
В 18-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Руслан и Людмила».
В 18-00 в театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Ҡоҙаса» («Кодаса»).
В 19-00 в Городском дворце культуры пройдёт концерт Рифата Зарипова.
26 февраля
В 09-00 в Городском дворце культуры республиканский конкурс по спортивным бальным танцам «Вдохновение».
С 09-30 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится ART-выходной (по предварительной записи по тел.: 30-10-86): мастер-классы по гончарному делу, ручной лепке и росписи керамики, по живописи, кастомизации; мастер-класс «Поделка на Масленицу»; мастер-класс по созданию игрушек из шерсти в технике «Сухое валяние»; мастер-класс по ковровой вышивке.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка работ участников открытого конкурса «Книга. Новый взгляд».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка всероссийского конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов мира».
В 10-00 в спорткомплексе «Содовик» пройдёт открытый командный турнир города по Восточному Боевому Единоборству – Сётокан.
В 11-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится встреча в клубе любителей чтения «Литературная гостиная».
В 11-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина пройдёт городской праздник Масленица.
В 11-00 в спортивном зале ВНЗМ (ул.Карла Маркса, 129) продолжится открытый Кубок Республики Башкортостан по гандболу среди юношей 2007г.р. и младше.
В 12-00 в русском драматическом театре состоится показ спектакля «Интернет в лесу».
В 12-00 в театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «СуперЗаяц».
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт встреча в клубе «Учим башкирский язык».
В 14-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится квартирник «Абажур».
В 15-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт встреча в этноклубе «Сэлтер».
В 17-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» в рамках III тура Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лига «А» продолжится игра между командами «Тархан» (г. Стерлитамак) и «Грозный» (г. Грозный).
В 18-00 в русском драматическом театре состоится показ спектакля «Интимная комедия».
В 18-00 в театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Ҡатын түгел - аждаһа!» («Не жена, а дьявол!»).