Перечень городских мероприятий с 5 по 11 октября 2020 года

02 октября 2020

5 октября

С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) продолжится персональная выставка фотокорреспондента газеты «Стерлитамакский рабочий» Сергея Крамскова «Мгновения».

С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» продолжится знакомство с экспонатами мастерской ремесел (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).

С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).

В 15-00 во Дворце пионеров и школьников состоится торжественное мероприятие ко Дню учителя.

В 17-00 в информационно-культурном центре «Мастерская искусств» – библиотека №3(пр.Ленина, 30) проект «Детский понедельник»: «Поделись радугой» - игровая программа, посвященная Всемирному дню улыбки.

6 октября

С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Вместе за Победу».

С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка из фондов музея.

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) продолжится экскурсия по выставке Азата Миннекаева «Небесные странники»(г.Санкт-Петербург).

С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).

7 октября

С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) продолжится экскурсия по выставке Азата Миннекаева «Небесные странники»( г.Санкт-Петербург).

8 октября

В 11-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится встреча участников клуба «Волшебный клубок».

В 11-30 в детской библиотеке-филиале №10 (пр.Ленина,20) пройдёт информационно-познавательный час - «О тамтамах, японской гоньбе и почтовых трактах».

В 12-00 в центре башкирской и татарской литературы им. А. Инана - библиотека №7 (ул.Дружбы,37 «а») состоится онлайн-квест «Земля отцов – твоя земля», посвящённый Дню Республики https://vk.com/strbibinan.

В 12-30 в центре семейного чтения –Центральная детская библиотека (пр. Октября, 43) мероприятие «Новые Золушки, или путь в принцессы».

В 14-00 в центре башкирской и татарской литературы им. А. Инана - библиотека №7 (ул.Дружбы,37 «а») состоится заседание Клуба любителей башкирского языка.

В 19-00 в государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Скамейка».

9 октября

В 11-30 в детско библиотеке-филиале №10 (пр.Ленина,20) «Мой край, возлюбленный навеки…» - час краеведения.

В 19-00 в государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Василий Теркин».

10 октября

В 10-00 на трассе за Бельским мостом пройдёт открытый Чемпионат г.Стерлитамак по мотокроссу.

В 11-00 в парке содовиков состоится торжественное мероприятие и праздничный концерт «Живи Земля!», посвящённый Дню Республики.

С 11-00 в парке содовиков пройдёт городской книжный фестиваль «Арткнигофест-2020».

В 18-00 в государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «О чем думают мужчины?».

В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится концерт «Новые русские бабки».

11 октября

В 10-00 в информационно-культурном центре «Мастерская искусств» – библиотека №3 пройдёт тест-опрос «Золотое наследие наше», посвященный Дню Республики https://vk.com/club77603614.

В 12-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Кошкин дом».

В 14-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.Гагарина состоится праздничная концертная программа «Осенний листопад», посвященная Дню Республики.

В 18-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Примадонны».