Перечень городских мероприятий с 3 по 9 октября 2022 года
3 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
В 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) пройдёт акция «Закружилась листва золотая».
В 10-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится акция «Читаем Есенина».
В 15-00 в Городском дворце культуры пройдёт концертная программа «Тысяча нас».
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию картины в технике «Шерстяная живопись» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт интерактивная познавательная программа (экскурсия по музею «НЬЮТОН-ЛАБ») (участвует в программе «Пушкинская карта»).
В 17-30 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится интерактивная познавательная программа «АРТ-ЛАБ».
4 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее будут работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры» (г. Стерлитамак).
В 11-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 11-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится встреча в клубе рукоделия «Пышная резинка».
В 13-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт интерактивная познавательная программа «АРТ-ЛАБ».
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию картины в технике «Холодный батик» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-40 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится мастер-класс «Башкирский орнамента».
В 17-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт интерактивная познавательная программа «Менделеев-Лаб» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 19-00 в Городском дворце культуры состоится концерт группы «Любэ».
5 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее будут работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры» (г. Стерлитамак).
В 11-00, 15-00 в картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 19-00 в русском государственном драматическом театре пройдёт показ спектакля «Ганди молчал по субботам».
6 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее будут работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры» (г. Стерлитамак).
В 11-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 11-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится урок мужества «Танковый таран Героя».
В 11-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт познавательный час «На просторах Вселенной».
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится краеведческая интеллектуальная игра «Страна по имени Башкортостан».
В 13-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт интерактивная познавательная программа «АРТ-ЛАБ».
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию картины акриловыми красками (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-40 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится краеведческий час «Мой отчий край».
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 18-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится церемония присвоения башкирскому драматическому театру имени Ильшата Юмагулова, открытие бюста.
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Һөйәрҙәргә ҡапҡан» («Капкан для мнимых любовников»).
7 октября
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее будут работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры» (г. Стерлитамак).
В 11-00, 15-00 в картинной галерее пройдёт занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 12-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится квиз «Моя Башкирия».
В 13-30 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт урок профориентации «Что приносит почтальон?».
В 15-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) состоится познавательная игра-путешествие «Три символа на фоне истории».
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интерактивная познавательная экскурсия по центру «ДАРВИН-ЛАБ» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт мастер-класс «Народная кукла-оберег» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в Городском дворце культуры состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню Республики Башкортостан.
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт концерт «Мәскәүгә лә керҙек беҙ, Парижды ла күрҙек беҙ!».
8 октября
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будут работать персональная выставка Полины Заремба «Свет луны» и персональная выставка Станислава Лебедева «Малиновый звон».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ выпускников Стерлитамакской художественной школы «Отражение мира в детском сердце».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее будут работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры» (г. Стерлитамак).
В 11-00, 15-00 в картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 12-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт познавательно-игровые программа «Три цвета башкирской символики».
В 15-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа «Научные открытия».
В 18-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Аҡ ҡалфаҡ» («Ак калфак»).
В 18-00 в русском государственном драматическом театре состоится показ спектакля «Обычный человек».
9 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее будут работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры» (г. Стерлитамак).
В 11-00, 15-00 в картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 11-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по росписи глиняных монет акриловыми красками «Мой край родной» в рамках проведения акции «ART-выходной».
В 12-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля для детей «Маленькая история о Маленьком Муке».
В 12-00 в русском государственном драматическом театре прйдёт показ спектакля «Царевна-Лягушка».
В 13-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится интеллектуальная программа «Мир кроссвордов».
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт встреча в клубе любителей башкирского языка.
В 14-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится встреча в клубе «Мастерство добрых рук».
В 17-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт встреча в клубе «РокСтрок», посвящённая дню рождения М. Цветаевой.
В 18-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Килдең, киттең – хуш байғош...» («Последняя попытка»).
В 18-00 в русском государственном драматическом театре пройдёт показ спектакля «Ужин с дураком».