Перечень городских мероприятий с 21 по 27 февраля 2022 года
21 февраля
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») состоится интерактивный квест - экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
В 11-00 и 13-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдёт интерактивная познавательная программа.
В 12-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится фольклорная композиция «Родной язык – сокровище народа».
В 12-00 в государственном театрально-концертном объединении (https://sgtko.ru/virtualnyj-koncertnyj-zal/) пройдёт онлайн-показ музыкальная сказка «Покатился мой клубочек».
В 15-00 и 19-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоится мастер-класс «Шерстяная живопись».
В 16-00 в филиале №4 МБУ «Централизованной библиотечной системы» пройдёт квиз «День защитника Отечества».
В 17-30 в группе во «Вконтакте» библиотеки №4 (https://vk.com/bibliomkc) состоится видеоквест «Кто такие защитники Отечества?».
22 февраля
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Защищая колыбель революции», посвящённая участнику освобождения Ленинграда Д. А. Вирко.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка из собрания БГХМ им. М.В.Нестерова «Светлый мир Адии Ситдиковой».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивный квест - экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00 в группе во «Вконтакте» библиотеки №9 (https://vk.com/id262291440) пройдёт онлайн- викторина «Защитников Родины славим».
В 10-30 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится познавательно-игровая программа «Курс молодого бойца».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 12-00 в группе во Вконтакте центральной городской библиотеке (https://vk.com/bibliostr) состоится онлайн-тест «На страже мира и добра».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 13-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится мастер класс по изготовлению открытки «Рубашка с галстуком» в технике оригами.
В 14-00 в группе во «Вконтакте» библиотеки №10 (https://vk.com/fil10str) пройдёт онлайн-викторина: «Великие полководцы в истории России».
В 14-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится литературная композиция «Солдаты Победы».
В 14-00 в группе во «Вконтакте» библиотеки №2 (https://vk.com/newton_lab_str) пройдёт виртуальный флешбук «О Родине, о мужестве, о славе».
В 16-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится конкурсно-игровая программа «Мы защитниками станем».
В 16-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) пройдёт музыкальная программа «Песню запе-вай!».
В 16-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится музыкально-поэтический вечер «Нашим защитникам посвящается!».
23 февраля
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Защищая колыбель революции», посвящённая участнику освобождения Ленинграда Д. А. Вирко.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка из собрания БГХМ им. М.В.Нестерова «Светлый мир Адии Ситдиковой».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Анастасии Уйменовой «Краски и чувства».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивный квест - экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00 в группе во Вконтакте Городского дворца культуры (https://vk.com/public194579187) пройдёт тематическая концертная программа творческих коллективов ГДК «Вам, защитникам Отечества».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится творческое занятие «Орден Святого Георгия».
В 12-00 в Городском дворце культуры «Сода» (ул.Тукаева, 9) пройдёт праздничная концертная программа творческих коллективов ГДК «С Днём защитника Отечества!».
В 12-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится праздничная концертная программа творческих коллективов ГДК, посвященная Дню защитника Отечества.
В 12-00 в государственном театрально-концертном объединении (https://sgtko.ru/virtualnyj-koncertnyj-zal/) пройдёт онлайн-показ лекции «Игра на курае».
В 18-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Һатам! Иремде һатам!» (Продам мужа).
24 февраля
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Защищая колыбель революции», посвящённая участнику освобождения Ленинграда Д. А. Вирко.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка из собрания БГХМ им. М.В.Нестерова «Светлый мир Адии Ситдиковой».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Анастасии Уйменовой «Краски и чувства».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивный квест - экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдётзанятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по созданию картины в технике «Акриловая живопись».
В 15-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится литературный час к 236-летию со дня рождения В. Гримма «По следам сказок братьев Гримм».
В 16-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт патриотический час «Три цвета на фоне истории».
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина».
В 17-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) пройдёт вечер памяти «Вы в сердце нашем навсегда!».
В 17-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная программа в Лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Килдең, киттең - хуш байғош...» (Последняя попытка).
25 февраля
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Защищая колыбель революции», посвящённая участнику освобождения Ленинграда Д. А. Вирко.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка из собрания БГХМ им. М.В.Нестерова «Светлый мир Адии Ситдиковой».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Анастасии Уйменовой «Краски и чувства».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 12-00 в группе во Вконтакте центральной городской библиотеке (https://vk.com/bibliostr) состоится виртуальный портрет «Отец американской поэзии».
В 12-00 в группе во Вконтакте центральной городской библиотеке (https://vk.com/biblio75) пройдёт прямая трансляция интерактивной экскурсии по лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» на портале «PRО.КУЛЬТУРА.РФ».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 17-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт мастер-класс «Мыло собственными руками».
В 17-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интерактивная познавательная экскурсия в музей занимательных наук «Дарвин-Лаб».
В 19-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Русское.Шукшин».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится юбилейный вечер заслуженной артистки РБ Ляйсан Каримовой.
26 февраля
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка из собрания БГХМ им. М.В.Нестерова «Светлый мир Адии Ситдиковой».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Анастасии Уйменовой «Краски и чувства».
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 12-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт интерактивная программа «Вот тебе и сахар».
В 18-00 в государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Русское.Шукшин».
В 18-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Минең ҡатынымдың исеме Морис» (Мою жену зовут Морис).
27 февраля
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка из собрания БГХМ им. М.В.Нестерова «Светлый мир Адии Ситдиковой».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Анастасии Уйменовой «Краски и чувства».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») состоится интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
В 12-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) пройдёт мастер-класс по рукоделию «Сувенир к 8 марта».
В 12-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 12-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Царевна-Лягушка».
В 12-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Три богатыря и «Соловей-разбойник».
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» пройдут курсы башкирского языка.
В 14-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» состоится мастер-класс «Чудесные птички из бумаги и картона».
В 18-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Один день или конец света».
В 18-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Ләсәй…» (Ба…).